Recherche: Derzeit sind 46811 Totenzettel online. |
||
|
Derzeit befinden sich 46811 Totenzettel in unserer
Sammlung.
Es werden 250 Einträge pro Seite angezeigt.
Durch Klick auf einen der Pfeile am Kopf der Spalten kann der (rechts
angezeigte) Sortiermodus geändert werden.
Anfangsbuchstaben wählen: Alle - A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Ü Z Ö | Seite 177 von 188 | sortiert nach Sterbort (aufsteigend) |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 |
Nr. |
Name |
Geburtsort |
Geb.-Datum |
Sterbeort |
Sterbedatum |
43068 | Drüke, Heinrich | Schlückingen | 26.07.1909 | Russland | 07.07.1943 |
43081 | Busch, Bernhard | 26.12.1926 | Russland | 19.09.1944 | |
43085 | Brökelmann, Josef | Diestedde | 05.11.1913 | Russland | 15.04.1942 |
43114 | Bäumker, Eberhard | 08.09.1925 | Russland | 27.03.1944 | |
43121 | Bals, August | Westendorf-Glandorf | 14.09.1915 | Russland | 31.12.1941 |
43140 | Weber, Josef | Averfehrden b. Glandorf | 07.06.1921 | Russland | 14.01.1942 |
43151 | Wischermann, Fritz | Gladbeck | 05.11.1922 | Russland | 20.09.1943 |
43219 | Becker, Alfons | 19.10.1913 | Russland | 12.03.1942 | |
43383 | Steinberg, Ernst | 22.08.1923 | Russland | 21.12.1942 | |
43536 | Dicks, Karl | Krefeld-Linn | 05.06.1920 | Russland | 22.03.1942 |
44143 | Wagener, Vincenz | Frauweiler | 24.02.1918 | Russland | 14.09.1943 |
44154 | Lieven, Johann | Garsdorf | 30.11.1919 | Russland | 19.03.1942 |
44162 | Beckers, Martin | Hüchelhoven | 28.02.1909 | Russland | 21.01.1943 |
44167 | Förster, Adolf | Frauweiler | 11.01.1921 | Russland | 06.12.1941 |
44515 | Farnschläder, Franz | Bad Neuenahr | 05.12.1921 | Russland | 05.08.1942 |
44554 | Jakobs, Hans | Ahrweiler | 27.08.1912 | Russland | 30.06.1941 |
44682 | Theisen, Ferdinand | Rodder | 21.10.1914 | Russland | 29.04.1942 |
45189 | Schlangenstein, Heinrich | Straberg | 04.12.1921 | Russland | 22.03.1942 |
45192 | Schlangenstein, Andreas | Rosellerheide | 20.10.1917 | Russland | 15.06.1942 |
45200 | Schlimgen, Anton | Köln-Worringen | 29.01.1914 | Russland | 12.08.1942 |
45331 | Dreschers, Joseph | Uebach | 01.08.1920 | Russland | 16.12.1943 |
45414 | Müller, Adam | Russland | 16.07.1944 | ||
45450 | Kreuter, Theo | Russland | 25.07.1941 | ||
45510 | Reiners, Josef | Rheydt | 12.08.1912 | Russland | |
45525 | Scheibenbogen, Martin | Streitheim | 04.11.1909 | Russland | 27.02.1943 |
45531 | Schlangen, Fritz | Köln-Ehrenfeld | 13.12.1914 | Russland | 30.11.1941 |
45623 | Groven, Johann | Frechen | 18.05.1910 | Russland | 05.07.1942 |
45716 | Zimmermann, Laurenz Josef Ulrich | Weiler, Pfarre Erp | 16.10.1891 | Russland | 30.09.1915 |
45729 | Sponheuer, Hermann | Essen | 21.08.1913 | Russland | 18.09.1943 |
45839 | Hamacher, Josef | Hambach | 04.06.1917 | Russland | 22.11.1943 |
45974 | Lamers, Josef | Qualburg | 01.11.1919 | Russland | 18.03.1942 |
46004 | Boldt, Franz | Friedeberg | 31.12.1917 | Russland | 11.07.1944 |
46255 | Nußbaum, Johann | Leverkusen | 07.03.1908 | Russland | 05.02.1946 |
46347 | Zenzen, Stefan | Mesenich, Mosel | 26.09.1905 | Russland | 16.08.1944 |
46967 | Jansen, Toni | Büderich | 02.09.1923 | Russland | 31.07.1943 |
47467 | Richter, Josef | Freckenhorst | 01.06.1915 | Russland | 15.08.1941 |
47824 | Marx, Adolph | Russland | 12.07.1916 | ||
48082 | Dahmen, Kornelius | Buir | 11.08.1921 | Russland | 21.01.1943 |
48085 | Braun, Peter Wilhelm | Oberaußem | 04.06.1917 | Russland | 14.12.1942 |
48088 | Franke, Paul | Würben | 04.12.1907 | Russland | 24.07.1944 |
48091 | Hensen, Christian | Hüchelhoven | 20.09.1911 | Russland | 28.05.1942 |
48107 | Philipps, Hans | Rheidt, Kr. Bergheim/Erft | 18.02.1920 | Russland | 18.12.1944 |
48110 | Reiß, Gottfried | Rheidt, Kr. Bergheim/Erft | 23.11.1919 | Russland | 13.08.1941 |
48116 | Töller, Ferdinand | Hüchelhoven | 31.08.1917 | Russland | 05.10.1943 |
48117 | Schiffarth, Peter Josef | Büsdorf | 26.02.1908 | Russland | 19.07.1944 |
48243 | Jung, Karl | Russland | 23.07.1941 | ||
48992 | Schmitz, Michel | Russland | 11.08.1942 | ||
50205 | Ostermann, Franz-Josef | Fankel | 18.05.1913 | Russland | 15.11.1943 |
9911 | Abts, Hermann | Evinghoven | 13.12.1909 | Russland b. Penna, südl. Staraja Russa | 06.07.1943 |
28297 | Hilgers, Bernhard | Dreiborn | 17.02.1923 | Russland, am Ilmensee | 06.03.1943 |
27908 | Clemens, Cornelius | Oberembt | 20.08.1919 | Russland, am Mius | 05.08.1943 |
31530 | Schlösser, Josef | Fischenich | 19.06.1914 | Russland, an der Wolga | 08.12.1941 |
42970 | Köster, August | Glandorf-Laudick | 28.03.1916 | Russland, b. Dassawo südwestl. Wjasma | 11.08.1943 |
27582 | Blömer, Matthias | Köln-Fühlingen | 17.06.1916 | Russland, b. Dudkino | 11.10.1941 |
28379 | Gerhards, Willi | Dreiborn | 21.03.1920 | Russland, b. Gorki | 24.05.1942 |
43091 | Brinkhoff, Wilhelm | Hüls b. Krefeld | 31.05.1914 | Russland, b. Kalinin | 30.11.1941 |
44555 | Jakobs, Peter | Ahrweiler | 30.06.1910 | Russland, b. Karagos | 16.01.1941 |
43096 | Bovenkerk, Hermann | Mussum b. Bocholt | 27.09.1919 | Russland, b. Krimitschi | 18.08.1941 |
27538 | Berghausen, Gottfried | Nievenheim | 18.11.1923 | Russland, b. Newel | 16.12.1942 |
27747 | Vins, Adalbert | Dattenberg | 03.11.1914 | Russland, b. Rschew | 26.03.1943 |
42713 | Creutz, Friedrich Wilhelm | Neurath | 21.09.1916 | Russland, b. Rshew | 01.03.1942 |
42862 | Speckmann, Heinrich | Glandorf | 13.02.1910 | Russland, b. Rshew | 12.11.1942 |
30098 | Boes, Josef | Köln-Worringen | 09.04.1917 | Russland, bei Juchnow | 20.02.1942 |
30216 | Först, Peter | 04.01.1917 | Russland, bei Krymskaja | 29.04.1943 | |
20203 | Bode, Heinz | Weiden b. Köln | 21.01.1920 | Russland, bei Smolensk | 04.08.1941 |
30103 | Brehm, August | 18.03.1916 | Russland, bei Smolensk | 25.10.1943 | |
36175 | Longerich, Johann | Delrath | 27.05.1913 | Russland, Donbogen | 00.00.1942 |
26521 | Empt, Heinrich | Bottenbroich | 27.08.1920 | Russland, Donezbogen | 05.07.1943 |
20729 | Otten, Eduard | Neuss | 15.04.1912 | Russland, Feldlazarett | 09.11.1941 |
23185 | Hüsgen, Leonhard Josef | Kapellen/Erft | 25.03.1911 | Russland, Feldlazarett | 19.12.1941 |
28968 | Harn, Wilhelm | Esch b. Elsdorf | 07.04.1917 | Russland, Feldlazarett | 31.07.1943 |
42184 | Schüller, Franz | Unterwestrich | 18.07.1917 | Russland, Feldlazarett | 01.04.1944 |
45818 | Hörstgen, Hans | 28.01.1915 | Russland, Feldlazarett | 26.10.1942 | |
48086 | Esser, Johann | Roggendorf | 05.02.1913 | Russland, Feldlazarett | 29.01.1944 |
48122 | Zimmermann, Nikolaus | Kaster | 13.10.1907 | Russland, Feldlazarett | 19.02.1944 |
27646 | Honnef, Georg Josef | Dattenberg | 14.08.1921 | Russland, Feldlazarett nordöstl. Kriwoir | 01.10.1943 |
42153 | Schommertz, Carl | Borschemich | 21.11.1904 | Russland, Gefangenenlager am Ural | 00.04.1945 |
43015 | Hermes, Ignatz | 00.00.1906 | Russland, Gefangenenlager im Ural | 00.05.1945 | |
28587 | Stassen, Wilhelm | Kaster | 28.09.1904 | Russland, Gefangenschaft | 00.08.1945 |
35464 | Jonen, Heinrich | Evinghoven | 15.05.1906 | Russland, Kaukasus | 02.10.1942 |
38657 | Lock, Josef | Manheim | 04.11.1919 | Russland, Kriegsgefangenenlager | 10.11.1947 |
2983 | Broich, Karl | Ramrath | 02.04.1921 | Russland, Kriegsgefangenschaft | 00.00.1947 |
35067 | Kremer, Johann | Opherten | 02.06.1908 | Russland, Kriegsgefangenschaft | 00.04.1946 |
46073 | Barrig, Willi | Nennsberg, Pfarrei Eitorf | 22.04.1908 | Russland, Kriegsgefangenschaft | 21.06.1946 |
42911 | Prinz, Hans | Büderich | 29.01.1914 | Russland, Kriegslazarett | 01.02.1944 |
33607 | Jakobs, Josef | 16.10.1915 | Russland, Krim, Lazarett | 00.03.1945 | |
44591 | Marchand, Emil | Ahrweiler | 07.01.1924 | Russland, Kubanbrückenkopf | 10.09.1943 |
27547 | Berngen, Peter | 02.12.1922 | Russland, Lager Borowitschi | 00.00.1945 | |
33669 | Mewissen, Josef | Heyen b. Niederkrüchten | 19.02.1903 | Russland, Lager Gorki | 22.08.1947 |
27878 | Brand, Jakob | Kirchtroisdorf | 02.06.1921 | Russland, Lazarett | 14.04.1942 |
31716 | Lankes, Peter | Overhetfeld, Pfarre Elmpt | 13.11.1920 | Russland, Lazarett | 22.11.1943 |
31796 | Lönne, Karl-Heinz | Burgbrohl, Kr. Mayen | 04.09.1921 | Russland, Lazarett | 16.03.1942 |
35419 | Iven, Hermann | Butzheim | 20.03.1916 | Russland, Lazarett | 26.12.1941 |
36112 | Leuffen, Hubert | Burg Kühlseggen | 18.04.1914 | Russland, Lazarett | 15.12.1941 |
42873 | Scholten, Heinrich | Seukeshof b. Eppinghoven | 27.02.1917 | Russland, Lazarett | 20.01.1942 |
42936 | Möllenbeck, Theodor | Wertherbruch, Pfarre Loikum | 18.02.1914 | Russland, Lazarett | 17.04.1943 |
45278 | Buschbaum, Josef | Eller a.d.Mosel | Russland, Lazarett | 05.05.1943 | |
26537 | Grevelding, Josef | Grefrath | 06.11.1909 | Russland, Lazarett in Berditschew | 09.06.1947 |
30105 | Brehm, Wilhelm | Köln-Worringen | 09.05.1908 | Russland, Lazarett Nähe Ladogasee | 15.10.1941 |
38684 | Memmersheim, Johann | Manheim | 27.06.1918 | Russland, Mittelfront | 29.01.1942 |
20226 | Goder, Rudolf | Kenten b. Bergheim/Erft | 13.05.1919 | Russland, mittlerer Frontabschnitt | 29.06.1942 |
28967 | Schnitzler, Josef | Esch b. Elsdorf | 13.03.1906 | Russland, Nordabschnitt | 30.07.1944 |
43028 | Grübl, Xaver | Russland, Nordabschnitt | 23.07.1944 | ||
21701 | Schweisthal, Michel | Russland, Reservelazarett | 18.02.1942 | ||
27888 | Brendebach, Alfons | Niederdurwittgen, Pfarre Mittelhof | 05.05.1914 | Russland, südl. Ilmensee | 27.04.1942 |
28672 | Schmidt, Herbert | Blickhausen | 05.07.1915 | Russland, südl. Ilmensee | 13.02.1942 |
23214 | Kivelip, Severin | Holzheim | 10.10.1910 | Russland, südl. Ladogasee b. Wornschkiwo | 26.03.1943 |
30118 | Büttgen, Jakob | Köln-Worringen | 10.02.1920 | Russland, südlich v. Kiew | 16.09.1941 |
28956 | Rahmen, Anton Matthias | Esch b. Elsdorf | 13.11.1919 | Russland, südw. Charkow | 05.03.1943 |
33790 | Bonsels, Willy | Laar, Pfarre Niederkrüchten | 04.04.1924 | Russland, südöstl. Rylks; | 12.03.1943 |
26528 | Fries, Hans Winand | 24.09.1909 | Russland, südöstl. Winniza | 15.01.1944 | |
30646 | Schülgen, Peter | 03.12.1919 | Russland, vor Leningrad | 30.03.1942 | |
26530 | Fuhrmann, Wilhelm | Grefrath | 23.11.1912 | Russland, westl. Slawjansk | 17.05.1942 |
30034 | Annas, Matthias | Köln-Worringen | 20.04.1923 | Russland, Worobjwo | 10.03.1943 |
30229 | Gasper, Mathias/Matthias | Nievenheim | 30.08.1914 | Russland/bei Belgorod | 08.07.1943 |
30221 | Frenger, Franz | 07.11.1921 | Russland/bei Bjelgorod | 15.08.1943 | |
30677 | Sturm, Heinrich | Köln-Worringen | 08.06.1910 | Russland/bei Drosdowka | 21.07.1941 |
30085 | Berngen, Peter | 02.12.1922 | Russland/Borowitschi | ||
30397 | Kluth, Johann | Köln-Worringen | 02.06.1906 | Russland/Gefangenenlager | |
30170 | Edelhausen, Hein | 20.04.1921 | Russland/Krim | 11.04.1944 | |
30087 | Bertram, Peter | 17.04.1924 | Russland/Lager Charkow | 06.02.1944 | |
30025 | Annas, Josef | Köln-Worringen | 25.06.1914 | Russland/Orel, Friedhof Shisdra | 01.03.1943 |
30232 | Gatzen, Jakob | 17.09.1920 | Russland/Ostrowiece | 31.07.1944 | |
30472 | Mauracher, Georg | Köln-Worringen | 04.06.1925 | Russland/Pillau | 23.04.1945 |
30002 | Ahr, Peter Josef | Bergisch-Gladbach | 07.08.1918 | Russland/vor Moskau | 14.02.1942 |
30163 | Dünnwald, Peter | 12.04.1912 | Russland/vor Moskau | 10.07.1942 | |
30544 | Ohmen, Georg | Köln-Worringen | 19.03.1919 | Russland/vor Moskau | 07.12.1941 |
32238 | Pützkaul, Georg | Gymnich | 08.11.1915 | Rutnia bei Saratow, Russland | 00.08.1943 |
48559 | Klauth, Hubert | Rath, Pfarre Bedburdyck | 03.01.1915 | Rutschji | 21.08.1941 |
14912 | Brücken, Andreas | Frechen | 05.09.1923 | Rußkaja-Losowaja | 12.08.1943 |
0009 | Jansen, Gerhard | Stommeln | 25.05.1921 | Rußland | 00.00.1942 |
0039 | Wego, Hermann | Stommeln | 09.05.1924 | Rußland | 10.08.1943 |
0069 | Grünter, Peter | Körrenzig | 24.02.1913 | Rußland | 21.05.1942 |
0097 | Fink, Hans | Stommeln | 25.07.1915 | Rußland | 11.08.1942 |
0103 | Klein, Heinrich | Stommeln | 26.03.1915 | Rußland | 10.03.1942 |
0239 | Paar, Hans | Sinnersdorf | 12.08.1923 | Rußland | 00.05.1943 |
0521 | Brosch, Wilhelm | Sinnersdorf | 17.01.1921 | Rußland | 06.08.1941 |
0524 | Meyer, Adam | Pesch | 28.01.1909 | Rußland | 22.08.1941 |
0534 | Brandacher, Peter | Sinsteden | 14.06.1914 | Rußland | 13.05.1943 |
1263 | Zander, Wilhelm | Bad Godesberg | 20.01.1916 | Rußland | 26.12.1941 |
1496 | Schumacher, Josef | Fliesteden | 26.01.1924 | Rußland | 25.10.1943 |
1565 | Spicher, Karl | Altenlinde bei Lindlar | 26.10.1925 | Rußland | 06.03.1944 |
1953 | Jansen, Kaspar | Köln-Worringen | 30.08.1910 | Rußland | 12.01.1943 |
2287 | Kamps, Rudolf | 03.09.1915 | Rußland | 20.07.1941 | |
2291 | Vranken, Heinrich | Vochem | 11.07.1911 | Rußland | 27.07.1944 |
2292 | Zündorf, Hans | Brühl | 02.02.1908 | Rußland | 30.10.1943 |
2301 | Grosse-Allermann, Josef | Brühl | 14.07.1920 | Rußland | 25.01.1944 |
2945 | Breitmar, Peter | Gohr | 05.02.1913 | Rußland | 26.08.1942 |
3110 | Düllberg, Hubert | 06.07.1913 | Rußland | 15.07.1942 | |
3641 | Knauf, Christian | 14.01.1914 | Rußland | 10.08.1942 | |
3642 | Knauf, Hubert | Neukirchen | 19.09.1919 | Rußland | 06.03.1943 |
3733 | Schiffer, Heinrich | Habbelrath | 03.03.1909 | Rußland | 28.10.1941 |
4250 | Erken, Josef | Buir | 01.10.1906 | Rußland | 09.08.1943 |
4344 | Ruland, Hans | Dansweiler | 15.01.1914 | Rußland | 15.01.1944 |
5095 | Möltgen, Josef | Kierdorf | 22.11.1922 | Rußland | 06.10.1942 |
5109 | Bauer, Josef | Kierdorf | 27.09.1916 | Rußland | 26.01.1940 |
5124 | Bernardy, Johannes | 06.02.1920 | Rußland | 13.08.1941 | |
5140 | Feuser, Alois | Kierdorf | 25.05.1913 | Rußland | 06.06.1943 |
5152 | Krings, Johann | Kierdorf | 28.07.1912 | Rußland | 09.05.1942 |
5196 | Ostermann, Fritz | Köttingen | 22.08.1924 | Rußland | 30.04.1944 |
5249 | Mermagen, Joseph | 09.12.1918 | Rußland | 18.03.1942 | |
5250 | Wolter , Leo | 00.00.1922 | Rußland | 28.04.1944 | |
5251 | Wolf, Peter | Kierdorf | 22.05.1912 | Rußland | 24.07.1942 |
5252 | Bohlem, Josef | 00.00.1913 | Rußland | 26.02.1944 | |
5253 | Beyenburg, Michael | Kierdorf | 04.02.1910 | Rußland | 01.10.1944 |
6084 | Müller, Heinrich | 27.05.1919 | Rußland | 24.08.1942 | |
6161 | Pfister, Josef | Tübingen, Württemberg | 02.06.1912 | Rußland | 12.11.1942 |
6176 | Profitlich, Johann | Honnef a. Rh. | 05.02.1914 | Rußland | 11.10.1941 |
6275 | Schlupp, Martin | Wehl | 28.09.1920 | Rußland | 08.02.1943 |
6413 | Schmitz, Gerhard | 15.12.1916 | Rußland | 22.06.1941 | |
6542 | Schenkel, Paul | Wiesdorf | 18.10.1910 | Rußland | 13.02.1942 |
6543 | Vondran, Mathias | Anstel | 17.03.1921 | Rußland | 22.06.1942 |
6561 | Kreuder, Heinrich | Dormagen | 25.10.1920 | Rußland | 27.12.1941 |
6600 | Daners, Hubert | Grevenbroich | 13.01.1925 | Rußland | 25.06.1944 |
6639 | Krapp, Adolf | Dormagen | 20.04.1921 | Rußland | 06.11.1942 |
6691 | Dresen, Willi | 04.05.1924 | Rußland | 21.07.1943 | |
6703 | Güsgen, Paul | Dormagen | 26.06.1917 | Rußland | 28.09.1941 |
7426 | Stotzem, Arnold | Berrenrath | 19.09.1921 | Rußland | 00.00.1944 |
7619 | Holz, Josef | Gustorf | 30.07.1926 | Rußland | 06.04.1944 |
7650 | Krantz, Ferdinand | Bergerhausen | 17.01.1916 | Rußland | 08.08.1941 |
7752 | Schiffer, Josef | Blatzheim | 30.11.1912 | Rußland | 29.10.1942 |
7968 | Effertz, Peter | Gubisrath, Pfarre Neukirchen | 05.07.1917 | Rußland | 10.10.1943 |
8053 | Hültenschmidt, Franz | Essen-Altenessen | 16.10.1918 | Rußland | 27.04.1942 |
8946 | Reimann, Dr. phil., Josef | Köln | 07.07.1910 | Rußland | 17.07.1943 |
8948 | Dinhof, Peter | Rußland | 13.03.1942 | ||
9285 | Braun, Peter Hubert | Ludendorf | 07.02.1887 | Rußland | 07.07.1915 |
9316 | Esser, Bernhard | Ludendorf | 19.04.1906 | Rußland | 17.03.1944 |
9366 | Klein, Josef | Ludendorf | 14.07.1914 | Rußland | 09.04.1944 |
9437 | Schlösser, Hubert | Wormersdorf | 02.12.1925 | Rußland | 15.07.1944 |
9471 | Vitt, Matthias | Miel | 03.03.1906 | Rußland | 12.03.1943 |
12230 | Berkum, van , Theodor | Haselünne | 26.02.1924 | Rußland | 02.09.1943 |
12657 | Klütsch, Peter | Bachem | 09.05.1913 | Rußland | 13.02.1942 |
12663 | Pütz , Theodor | Frechen | 19.11.1912 | Rußland | 04.01.1942 |
12667 | Sowisdrat, Ignaz | Benzelrath | 24.05.1912 | Rußland | 01.09.1943 |
13684 | Gärtner, Johann | Bachem | 26.03.1925 | Rußland | 29.08.1943 |
13841 | Thönneßen, Hubert | Frechen | 12.12.1919 | Rußland | 02.08.1943 |
13862 | Meuter, Paul | 25.03.1909 | Rußland | 08.09.1943 | |
15550 | Leuther, Franz | Waldorf | 27.09.1912 | Rußland | 26.08.1941 |
16172 | Gimborn, Adolf | Frechen | 06.04.1923 | Rußland | 24.06.1942 |
20270 | Feldhaus, Hermann | 27.07.1914 | Rußland | 22.10.1941 | |
20294 | Kallen, Heinrich | Rußland | 08.07.1941 | ||
49195 | Cöln, Martin | Alstäden | 23.12.1912 | Rußland | 15.03.1941 |
32301 | Berger, Jakob | Gymnich | 21.09.1909 | Rußland | 10.02.1943 |
32316 | Kranz, Peter | Gymnich | 01.02.1905 | Rußland | 07.09.1943 |
32332 | Trimborn, Wilhelm | Gymnich | 15.07.1919 | Rußland | 17.10.1942 |
32383 | Krämer, Wilhelm Hubert | Ahrem | 22.02.1911 | Rußland | 03.02.1942 |
32387 | Giesen, Christian | Ahrem | 24.03.1916 | Rußland | 26.07.1942 |
32389 | Anton, Heinrich | Friesheim | 27.07.1905 | Rußland | 30.12.1942 |
32651 | Schnee, Ferdinand | 14.09.1917 | Rußland | 22.08.1941 | |
39801 | Sinzenich, Johannes | Bliesheim | 02.03.1912 | Rußland | 29.08.1946 |
17449 | Ploog, Eduard | Frechen | 05.09.1922 | Rußland | 03.10.1942 |
17475 | Diegel, Heinrich | Frechen | 07.11.1921 | Rußland | 06.02.1944 |
17483 | Kaifer, Alois | Frechen | 25.08.1920 | Rußland | 07.07.1942 |
17488 | Förster, Peter | Frechen | 16.10.1922 | Rußland | 00.02.1943 |
17492 | Breuer, Hermann | Frechen | 03.07.1923 | Rußland | 03.10.1942 |
17497 | Schumacher, Matthias | Bachen | 07.29.1917 | Rußland | 18.07.1943 |
17502 | Thomer, Johann | Bachem | 21.01.1917 | Rußland | 25.08.1942 |
17506 | Stemmler, Friedrich | Frechen | 07.09.1921 | Rußland | 21.03.1943 |
14334 | Schaaf, Theo | Frechen | 04.12.1909 | Rußland / bei Kriwoi-Rog | 14.11.1943 |
17068 | Fries, Hans Winand | 24.09.1909 | Rußland, 50 km. Südöstlich Winniza | 15.01.1944 | |
9497 | Bisges, Matthias | Düsseldorf-Heerdt | 18.05.1910 | Rußland, bei Orel | 14.07.1943 |
1570 | Klein, Heinz | Köln | 23.09.1922 | Rußland, Donbogen | 30.07.1942 |
6951 | Baus, Hermann | Geyen | 26.04.1919 | Rußland, Donbogen | 25.12.1942 |
3261 | Grüßem, Josef | 29.01.1914 | Rußland, Feldlazarett | 08.08.1941 | |
5575 | Dohmen, Heinrich | Rußland, Feldlazarett | 26.08.1942 | ||
6640 | Kircher, Karl | Hachenburg | 12.02.1902 | Rußland, Feldlazarett | 20.10.1942 |
9119 | Hurschler, Josef | Osterath | 26.02.1923 | Rußland, großer Donbogen | 07.01.1943 |
6688 | Dick, Theo | Rheinfeld b. Dormagen | 09.09.1923 | Rußland, Ilmensee | 03.03.1943 |
3454 | Huppertz, Matthias | Düsseldorf | 17.01.1906 | Rußland, Kriegsgefangenschaft | 00.11.1945 |
6656 | Bauer, Franz Ludwig | Blatzheim | 14.04.1910 | Rußland, Kriegsgefangenschaft | 02.10.1945 |
40643 | Goebels, Hugo | Rheinkassel | 05.10.1918 | Rybeck, b. Nauen | 24.04.1945 |
47207 | Moll, Johannes | Buir | 14.03.1915 | Rybinsk, Russland | 00.10.1944 |
11974 | Maiworm, Elisabeth, geb. Latsch | Ueberasbach | 11.08.1870 | Rüblinghausen | 24.11.1937 |
20136 | Flecken, Adolf | Reuschenberg | 06.08.1874 | Rüdesheim | 12.06.1924 |
25771 | Schell, Katharina, geb. Luther | Remagen | 28.04.1873 | Rüdesheim-Eibingen | 16.03.1955 |
23256 | Kremer, Jakob | Hochneukirch | 07.07.1915 | Rymarowka am Schwarzen Meer | 28.09.1941 |
45032 | Vosdellen, Peter | Ryth, Pfarre Niederkrüchten | 18.10.1895 | Ryth, Pfarre Niederkrüchten | 26.09.1935 |
6712 | Krane, Maria, geb. Klegraf | Westereiden | 07.05.1897 | Rüthen, Krankenhaus | 09.01.1965 |
23118 | Haep, Peter | Holzheim | 15.12.1923 | Rytschow | 25.11.1942 |
48603 | Stump, Anna Maria, geb. Brings | Kapellen | 09.12.1874 | Röckrath | 19.01.1944 |
48618 | Stump, Wilhelm | Ramrath-Villau | 17.10.1877 | Röckrath | 24.06.1954 |
48935 | Derichs, Hans | Basweiler | 14.09.1931 | Rödermark (Ober Roden) | 07.02.2023 |
28226 | Esser, Josef | Kreuzau | 11.11.1885 | Rödingen | 19.02.1952 |
28663 | Schmitz, Franz Hubert | Welldorf | 02.10.1876 | Rödingen | 24.08.1950 |
42097 | Schmitz, Helena, geb. Küpper | 19.11.1876 | Rödingen | 05.03.1948 | |
43407 | Schnocks, Margaretha, geb. Schmitz | Rödingen | 31.12.1872 | Rödingen | 30.10.1940 |
43361 | Wirtz, Anna Maria, geb. Lamm | Höllen, Pfarre Rödingen | 23.05.1841 | Rödingen, St. Josephs-Krankenhaus | 10.03.1917 |
43362 | Wirtz, Heinrich | Höllen, Pfarre Rödingen | 21.05.1877 | Rödingen, St. Josephs-Krankenhaus | 03.12.1945 |
31852 | Olk, Christoph | Röhl | 04.04.1972 | ||
48173 | Gilegirten, Margaretha, geb. Lacro-Neumanns | 24.05.1912 | Röhl | 20.04.1988 |
Anfangsbuchstaben wählen: Alle - A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Ü Z Ö | Seite 177 von 188 | sortiert nach Sterbort (aufsteigend) |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 |